Пресс-служба

«Кванториум» и 67 «Точек роста» появятся в регионе АИРР в 2023 году

Print
22 Декабрь2022
«Кванториум» и 67 «Точек роста» появятся в регионе АИРР в 2023 году
В наступающем году в Рубцовске Алтайского края откроют школьный «Кванториум», обновят материально-техническую базу для занятий физкультурой и спортом в 18 школах региона. Также планируют открыть 67 центров «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей и два новых центра «IT-куб» в Бийске и Славгороде.

Новое специализированное оборудование получат 4 краевые коррекционные школы, компьютерное оснащение обновят в 41 школе региона, также создадут 922 новых современных мест дополнительного образования различных направленностей. Государственные символы России получат 274 школы Алтая.

Также в регионе продолжат поддержку программы «Земский учитель», в рамках проекта к работе в школах сельской местности и малых городов привлекут дополнительно 56 педагогов.

Алтайский край является участником Ассоциации с 2013 года. Главной целью социально‐экономического развития региона до 2025 года обозначено достижение высокого уровня и качества жизни населения, основанного на опережающих темпах инновационного экономического роста, а также усиление позиций в аграрном, промышленном и туристическом комплексах России.