Пресс-служба

Латвийские предприниматели устанавливают деловые контакты с калужским бизнесом

Print
14 Декабрь2016
Латвийские предприниматели устанавливают деловые контакты с калужским бизнесом

13 декабря в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в России госпожой Астрой Курме и делегацией латвийских предпринимателей, прибывших в нашу область с двухдневной рабочей поездкой.

Цель визита - знакомство с инвестиционным потенциалом региона и установление деловых контактов.

Приветствуя гостей, Анатолий Артамонов положительно оценил их интерес к нашей области, подчеркнув искреннее стремление региональной власти развивать всестороннее сотрудничество с Латвией и другими прибалтийскими странами. По словам губернатора, базовым направление взаимодействия может стать экономика. Немаловажно, по его мнению, сотрудничать и в сфере образования, науки, культуры. «Мы были бы рады, если бы область посетили художники, артисты, музыканты из Латвии. Наш симфонический оркестр мог бы приехать к вам», - предложил Анатолий Артамонов.

Астра Курме также высказалась за активизацию межгосударственных связей России и Латвии, в которых, по ее словам, в последние годы произошел спад. Она выразила надежду, что развитию отношений будет способствовать и данный визит латвийских бизнесменов в калужский регион. «Мы будем стремиться, чтобы наше сотрудничество продолжалось», - заметила посол.

В этот же день делегация из Латвии посетит индустриальные парки области «Грабцево» и «Ворсино», а также познакомится с работой транспортно-логистического комплекса «Freight Village Vorsino».

Накануне в Калужской торгово-промышленной палате состоялась рабочая встреча латвийских предпринимателей с представителями деловых кругов области.

Источник: Правительство Калужской области