Пресс-служба

Липецкая и Томская области заметно укрепили позиции в рейтинге медиаактивности в сфере инноваций

Print
30 Ноябрь2022
Липецкая и Томская области заметно укрепили позиции в рейтинге медиаактивности в сфере инноваций

Эксперты Ассоциации инновационных регионов России опубликовали ежемесячный рейтинг субъектов РФ по медиаактивности в области инноваций, инвестиций и PR-мероприятий за октябрь 2022 года. По данным мониторинга, 9 регионов-участников АИРР улучшили свои позиции в рейтинге. Это Калужская, Липецкая, Нижегородская, Новосибирская, Самарская, Томская, Ульяновская области, а также Пермский и Красноярский края.

Согласно данным рейтинга рекордсменами среди субъектов Ассоциации стали Липецкая и Томская области. Регионы прибавили 6 и 5 позиций в группе 0,5-1 млн экономически активного населения (ЭАН). Положительную динамику в этой же группе показала Калужская (+1) и Ульяновская (+1) области.

Первое и третье места в группе регионов с численностью 1-2 млн ЭАН заняли Новосибирская (+1) и Нижегородская (+2) области. Также рост среди регионов Ассоциации продемонстрировали Самарская область (+1), Красноярский (+2) и Пермский (+1) края.

«В мониторинге регионы России разделяются на пять групп по численности экономически активного населения (ЧЭАН). Это позволяет сравнивать медиаактивность субъектов более корректно. Оцениваются три параметра: PR инноватики, PR инвестиций и проведение публичных мероприятий. В рейтинге учитываются публикации с положительной или нейтральной подачей информации о развитии инновационной сферы и инвестиций каждого региона», - отметила руководитель проектов АИРР Роза Семенова.

Напомним, что Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно формирует рейтинги РФ по доступности кадров для инновационной экономики и медиаактивности регионов. Посмотреть результаты исследований за 2022 года можно на сайте АИРР.