Пресс-служба

Медведев ознакомился с экспозицией ряда регионов на сочинском форуме

Print
16 Февраль2018
Медведев ознакомился с экспозицией ряда регионов на сочинском форуме

В ходе посещения мероприятия глава правительства дал ряд поручений

СОЧИ, 15 февраля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев осмотрел на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2018" выставочные стенды Рязанской, Новосибирской, Иркутской областей и Пермского края.

Обходя экспозицию Рязанской области, премьер, в частности, познакомился с проектом беспилотных тракторов. Представители Новосибирской области представили главе правительства производство компонентов брони для танков "Армата", а также керамических протезов суставов.

Руководство компании "НЭВЗ-Союз" попросило председателя правительства принять законодательное решение с точки зрения поддержки спроса на продукцию предприятия. Кроме того, к премьеру обратились с просьбой посодействовать завершению сделки с "Ростехом".

 

Медведев поручил представить соответствующие предложения.

После этого премьер осмотрел стенд Татарстана, где глава региона Рустам Минниханову рассказал о модернизации в республике нефтеперерабатывающего завода других проектах. Медведеву также показали проект восстановления тульской набережной, проекты Краснодара по строительству канатной дороги, проекты Сочи, связанные со строительством инфраструктурных объектов.

В сопровождении мэра Москвы Сергея Собянина и вице-премьера Дмитрия Козака Медведев осмотрел стенд Московского региона. Столичный градоначальник продемонстрировал премьеру "портал поставщика", на котором могут регистрироваться регионы и поставщики продукции и услуг со всей страны для взаимной торговли. "Приходят производители из этих областей, так как они знают, что их регион там торгуется, и сами регионы закупают продукцию у тех, кто зарегистрировался на этом портале. У регионов есть огромная возможность увидеть весь спектр поставщиков в России, а нам это позволяет привлечь на портал огромный объем малого бизнеса", - сказал Собянин.

"Это на самом деле очень удобная история", - отреагировал Медведев.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей. Организатор форума - фонд "Росконгресс".

Источник:http://tass.ru/forumsochi2018/articles/4961194