Пресс-служба

Медведев встретится с членами Совета фонда "Сколково"

Print
04 Июнь2018
Медведев встретится с членами Совета фонда "Сколково"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 4 июня проведет встречу с членами Совета фонда "Сколково" в расширенном составе. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

В мероприятии примут участие вице-премьер Максим Акимов, сопредседатель Совета фонда "Сколково" Аркадий Дворкович, президент некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" - сопредседатель Совета фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

Глава кабмина уделяет большое внимание развитию "Сколково", регулярно принимает участие в мероприятиях центра, в том числе на его площадке. Медведев не раз отмечал важную роль, которую "Сколково" призвано сыграть в развитии экономики страны. В частности, еще осенью 2017 года он призвал центр включиться в реализацию программы "Цифровая экономика". Премьер напомнил, что "Сколково" также активно участвует в реализации Национальной технологической инициативы.

Глава правительства констатировал, что проект "Сколково" "не просто состоялся, а успешно развивается". Он назвал этот проект одним из крупных заделов для построения экономики будущего. Премьер отметил, что число резидентов "Сколково" в 2017 году достигло более 1,6 тыс., а объем их выручки за 2016 год - почти 50 млрд рублей.

Глава кабмина подчеркнул, что "Сколково" уже превратилось в настоящий город. Здесь функционирует университет, более трети преподавателей которого имеют опыт работы за рубежом. Всего же в "Сколково" трудятся более 3 тыс. человек, для жизни и работы которых создается все необходимая инфраструктура.


Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/5259330