Пресс-служба

Михаил Бабич и Николай Меркушкин посетили НИИ им. академика С.П. Королева

Print
24 Июнь2016
Михаил Бабич и Николай Меркушкин посетили НИИ им. академика С.П. Королева

Ректор вуза Евгений Шахматов провел для Михаила Бабича и губернатора Самарской области Николая Меркушкина презентацию университета, а также представил доклад "Подготовка кадров в Самарском университете для промышленных предприятий и организаций”.

В частности, Евгений Шахматов сообщил, что, по данным министерства образования и науки РФ по итогам прошлого года, Самарский университет вошел в число девяти российских вузов со 100% трудоустройством выпускников. Сейчас в вузе обучается порядка 15 тыс студентов, по итогам приемной кампании 2016 года их число возрастет до 18-19 тысяч, после вхождения в состав Самарского университета СГЭУ, количество студентов возрастет до 25 тысяч.

"А какой процент выпускников работает именно по профилю вуза?” - поинтересовался Михаил Бабич. Как пояснил Евгений Шахматов, более 70% работают именно по своей специальности, остальные 30% заняты в смежных областях. "Наши выпускники востребованы на рынке, ими интересуются Газпром, АвтоВАЗ, другие крупные компании”, - сообщил ректор. "Многие работают в сфере IT-технологий”, - добавил Николай Меркушкин.

В рамках совещания Михаил Бабич, Николай Меркушкин и Евгений Шахматов обсудили перспективы развития университета, реализацию мероприятий в рамках программы "5-100”, механизмы господдержки ВУЗа, а также строительство "Гагарин-центра".

Подробнее: ИА "ВолгаНьюс".