Пресс-служба

Минпромторг готовит к открытию выставку «ИННОПРОМ-2016»

Print
05 Июль2016
Минпромторг готовит к открытию выставку «ИННОПРОМ-2016»

С 11 по 14 июля 2016 года в Екатеринбурге пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2016», главным организатором которой выступает Министерство промышленности и торговли РФ.

В 2016 году «ИННОПРОМ» проводится в седьмой раз. Главная тема выставки – «Промышленные сети». Организационный комитет выставки возглавляет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Глава Минпромторга примет участие во всех основных деловых мероприятиях, а также проведет Стратегический совет по инвестициям в новые индустрии с участием глав российских и иностранных компаний и Координационный совет с участием руководителей регионов РФ. Все дни работы «ИННОПРОМА» на стенде Минпромторга будет работать открытая приемная глав департаментов и ведущих экспертов министерства.

Впервые в качестве страны-партнера «ИННОПРОМА-2016» выступит Индия. Страной-партнером по традиции будет организована масштабная программа, которая в полной мере продемонстрирует ее производственный потенциал. Индийская сторона планирует разместить свою экспозицию на площади более 4 тыс. кв. м. Свое участие в выставке подтвердили более 120 компаний, из которых половину составят предприятия малого и среднего бизнеса. Планируется, что участниками делегации Индии на выставке станут представители министерств тяжелой промышленности, автомобильного транспорта, городского развития, коммуникаций и ИT, энергетики. В российско-индийском бизнес-форуме «Россия – Индия: новая индустриализация и промышленное партнерство» примет участие Денис Мантуров.

Также в рамках выставки пройдут российско-итальянский и российско-африканский экономические форумы. К участию в стратегической сессии Industry + Internet приглашен председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Руководители компаний и ассоциаций – лидеров разработки и внедрения цифрового производства поделятся лучшими практиками внедрения Internet of things в промышленное производство. В дискуссии примут участие президенты крупнейших промышленных ассоциаций Германии.

Программа «ИННОПРОМА» включает вручение Национальной промышленной премии «Индустрия» и подписание ряда важных соглашений о сотрудничестве.

В целом же ожидается, что на форуме выступят более 500 спикеров и экспертов на уровне руководителей крупнейших промышленных компаний. В программе выставки запланировано 150 мероприятий, открытых для посещения.

В рамках подготовки было задействовано более 40 партнеров по организации мероприятий, среди которых крупнейшие игроки российского и международного промышленного сектора, финансовые институты, институты развития, исследовательские учреждения.

Торжественная церемония открытия «ИННОПРОМА-2016» состоится 10 июля 2016 года.