Пресс-служба

Иван Федотов выступил модератором выездной сессии ПМЭФ по моногородам в Перми

Print
24 Май2017
Иван Федотов выступил модератором выездной сессии ПМЭФ по моногородам в Перми

Выездная сессия на тему «Регионы России: новые точки роста» в столице Прикамья прошла 24 мая, в ее работе приняли участие представители пермской краевой власти, ведущие российские эксперты в области инвестиций, руководители бизнес-структур, а также общественники и СМИ.

«Это почетно для Пермского края – принимать выездную сессию Петербургского международного экономического форума, и не удивительно, что в качестве площадки был выбран именно наш регион. Прикамье является одним из центров развития новой экономики – экономики реального сектора, с экспортно ориентированными производствами. Первые инвестконтракты в России появились в Пермском крае, мы активно используем кластерный подход в развитии промышленности», – заявил временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников. 

В ходе работы мероприятия особое внимание было уделено вопросам привлечения инвестиций и эффективного использования инструментов, предоставляемых государством для развития экономики. Экспертами были проведены ряд брифинг-сессий, посвященных проблематикам экспортных предприятий, продвижению российской продукции на внешних рынках, также обсуждались вопросы по теме «Маркетинг территорий». 
Комментируя итоги, организаторы мероприятия отметили, что выездные сессии Петербургского международного экономического форума показали себя как эффективный и полезный формат для совместного поиска, развития и продвижения инвестиционно привлекательных и экспортно ориентированных региональных проектов. 
«Выездные сессии ПМЭФ «Регионы России: новые точки роста» стали очень популярными в субъектах Российской Федерации и успешно состоялись в таких городах России, как Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Краснодаре, Туле, Ярославле, Уфе, Великом Новгороде и сегодня в Перми. В каждом мероприятии принимают участие в среднем от 300 до 500 человек», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.  Также было отмечено, что на таких мероприятиях зарождаются перспективные проекты, которые могут получить эффективную государственную поддержку, получить доработки и продвижение на всю страну. 
Напомним, что Петербургский международный экономический форум состоится в Санкт-Петербурге 1–3 июня 2017 года под девизом: «В поисках нового баланса в глобальной экономике».