Пресс-служба

В Ульяновской области формируется реестр субъектов инновационной деятельности

Print
24 Ноябрь2016
В Ульяновской области формируется реестр субъектов инновационной деятельности

Министерство развития конкуренции и экономики Ульяновской области сообщает о начале приема документов для включения в реестр субъектов инновационной деятельности в Ульяновской области (приказ Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области «Об утверждении Положения о порядке ведения реестра субъектов инновационной деятельности» от 20.09.2016 № 05-155).

Реестр создается с целью:

- мониторинга инновационной деятельности в регионе;

- сбора и хранения информации о субъектах инновационной деятельности;

- обоснования принятия решений о предоставлении субъектам инновационной деятельности мер государственной поддержки, установленных федеральным и региональным законодательством.

В реестр могут быть включены сведения о юридических лицах, зарегистрированных в налоговом органе на территории региона, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, и физических лицах, осуществляющих деятельность (включая научную, технологическую, организационную, финансовую и коммерческую деятельность), направленную на реализацию инновационных проектов.

Для включения сведений в реестр заявитель представляет в Министерство следующие документы (сведения) на бумажном носителе и в электронном виде на адрес электронной почты nauka73@mail.ru:

1. Заявка на включение в реестр

2. Сведения о субъекте инновационной деятельности

3. Перечень документов, указанных в Положении о порядке ведения реестра субъектов инновационной деятельности

Документы принимаются по адресу:

432063, г. Ульяновск, пл. Ленина, д.1, каб. 229, ежедневно, кроме выходных (субботы, воскресенья) и праздничных дней, с 10.00 до 17.00,

Контактные данные: (8422) 41-25-02, 41-35-77 e-mail: nauka73@mail.ru.