Пресс-служба

Национальная премия «Индустрия» за 2016 год присуждена резиденту Сколково

Print
12 Июль2016
Национальная премия «Индустрия» за 2016 год присуждена резиденту Сколково

Обладателем престижной премии «Индустрия», которую называют также «промышленным Оскаром», стал сколковский участник «Датадванс». Премию сколковской команде на стартовавшей в Екатеринбурге выставке «Иннопром-2016» вручил премьер-министр России Дмитрий Медведев. 

Резидент IT-кластера разрабатывает программное обеспечение для автоматизации инженерного анализа.

Национальная промышленная премия Российской Федерации «Индустрия» учреждена в 2014 году Минпромторгом России для содействия внедрению перспективных технологий в промышленном производстве, общественного признания передовых практик российских компаний в области промышленного развития. В 2015 году премия получила статус правительственной.

«Это важное признание значимости и перспектив нашей технологии предсказательного моделирования, которая внедряется и на зарубежных, и на российских предприятиях. Технология позволяет экономить на проектировании новых устройств, обслуживании и ремонте», - отозвался о награждении в беседе с Sk.ru гендиректор «Датадванс» Сергей Морозов. 

Одним из основных  клиентов «Датадванс» является концерн Airbus. «Внедрение  нашей технологии позволило сократить сроки проектирования в среднем на 10%  (в случае с проектированием летательных аппаратов это очень существенный показатель), в некоторых случаях  - в разы, - констатировал г-н Морозов.  - Мы убеждены, что  массовое внедрение этих технологии в российской промышленности позволит сэкономить существенные  ресурсы, минимум несколько процентов ВВП».

Сколково