Пресс-служба

Иван Федотов принял участие в открытии венчурной ярмарки

Print
27 Апрель2016
Иван Федотов принял участие в открытии венчурной ярмарки

27 апреля 2016 года в Казани открылись XVI Российская (XI Казанская) венчурная ярмарка, объединившая под одной крышей ведущих участников венчурной индустрии, представителей власти и бизнеса, инвестиционных фондов, научного сообщества и международных экспертов.

По традиции приветственное слово гостям и участникам мероприятия сказал Президент Татарстана Рустам Минниханов. В ходе своего выступления глава республики поблагодарил организаторов ярмарки и иностранных партнёров проекта.

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) стала стратегическим партнером венчурной ярмарки.

И.о. исполнительного директора АИРР Иван Федотов принял участие в пленарном заседании «Современные контуры технологического ландшафта – ниши для России на глобальных рынках» и выступил со-модератором круглого стола «Молодежное Инновационное Движение».

«Поддержка инноваций – стратегически важная задача для формирования устойчивой и конкурентоспособной экономики, занимающей прочные позиции на мировой арене. – Отметил Иван Федотов.

Значимую роль в успешной реализации этой задачи играют Российская и Казанская венчурные ярмарки – ключевые мероприятия в области развития технологических инноваций в стране».