Пресс-служба

Олег Королев провел рабочую встречу с директором Ассоциации инновационных регионов России

Print
04 Август2016
Олег Королев провел рабочую встречу с директором Ассоциации инновационных регионов России

Глава администрации Липецкой области Олег Королев сегодня провел рабочую встречу с директором Ассоциации инновационных регионов России Иваном Федотовым. Обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества.

Во встрече также принял участие первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко.

Липецкая область с 2012 года состоит в Ассоциации инновационных регионов России, членами которой в настоящий момент являются 14 субъектов РФ. По оценке Ассоциации, регион наряду с Татарстаном, Мордовией, Пермским краем, Самарской и Ульяновской областями входит в группу, где модель промышленного и инновационного развития характеризуется высоким потенциалом.

На протяжении последних лет Липецкая область прочно удерживает лидирующие позиции среди ее членов по объему инновационных товаров, работ, услуг на одну инновационно активную организацию, по эффективности затрат на научные исследования и разработки. Доля инновационных товаров и услуг в общем объеме отгруженных товаров, выполненных работ и услуг организациями всех видов деятельности (287 млрд.руб.) в первом полугодии этого года  составила десятую часть, в том числе по промышленным организациям – 11,5 %.

«Участие в Ассоциации инновационных регионов России позволяет предприятиям Липецкой области расширять возможности для делового сотрудничества,  способствует развитию промышленной инновационной деятельности в регионе, формированию его современной, конкурентоспособной, структурно сбалансированной экономики», - отметил глава администрации Липецкой области Олег Королев.