Пресс-служба

Онлайн-школа “Фоксфорд” и Технопарк “Сколково” научат детей создавать стартапы

Print
03 Декабрь2020
Онлайн-школа “Фоксфорд” и Технопарк “Сколково” научат детей создавать стартапы

Онлайн-школа “Фоксфорд” (участник проекта “Сколково”) совместно с Технопарком “Сколково” запустили онлайн-курс по предпринимательству “Стартап-Формула”. Курс создан специально для подростков от 13 до 17 лет.

Стартап-Формула - курс, направленный на развитие у ребят предпринимательского мышления. Курс позволит получить все необходимые знания для реализации собственных стартап-проектов: создание и ведение стартапа, менеджмент, рынок, продукт, маркетинг, продажи, финансы, формирование команды, soft skills. Преподаватели курса - молодые и успешные предприниматели, которые будут рассказывать про мир бизнеса интересным и понятным языком. 
В процессе обучения ребята получат современные знания и навыки, пробуя себя в разных областях, узнают про особенности работы стартапов от резидентов “Сколково” и смогут осознанно выбрать любимое дело. 

До начала обучения онлайн-школа “Фоксфорд и Технопарк “Сколково” запустили Всероссийский конкурс проектов от Стартап-Формулы. Для участия необходимо зайти на сайт https://sk.foxford.ru/contest и оставить свою идею технологического стартапа. 

Курс продолжительностью четыре месяца включает в себя:

  • 16 занятий с преподавателями-экспертами;

  • 4 мастер-класса со стартапами - участниками проекта “Сколково”;

  • 9 учебных модулей с практикой;

  • 5 мастер-майндов с экспертами;

  • Pitch Day для ребят с лучшими стартапами и инвесторами.

В завершении курса в Технопарке “Сколково” пройдет большой Pitch Day, на котором выступят ребята с лучшими проектами и самыми проработанными идеями. Ребята получат обратную связь по развитию своих проектов от инвесторов, представителей корпораций, отвечающих за инновации в компаниях, и молодых предпринимателей. Также на Pitch Day у ребят будет возможность попасть на стажировку в компании участников “Сколково”.

Сайт проекта: https://sk.ru/news/onlaynshkola-foksford-i-tehnopark-skolkovo-nauchat-detey-sozdavat-startapy/