Пресс-служба

Определены лидеры рейтинга медиаактивности регионов России за февраль

Print
28 Март2022
Определены лидеры рейтинга медиаактивности регионов России за февраль

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) опубликовала ежемесячный рейтинг медийной активности регионов в сфере инноваций, инвестиций и PR-мероприятий за февраль 2022 года. Первое место среди субъектов РФ с населением до 2 млн человек экономически активных жителей заняла Новосибирская область.

Рейтинг АИРР рассчитан для проведения сравнительного анализа активности региональных властей в вопросах развития и поддержки инноваций и привлечения инвестиций в регион. В его основе - количество и качество инфоповодов об инновационном и инвестиционном развитии, а также публичных мероприятий, проведенных в регионах за февраль 2022 года. Число позитивно окрашенных и нейтральных новостей показывает, как часто тот или иной субъект РФ попадал в фокус внимания СМИ в связи с успехами в этих сферах.

Субъекты в рамках исследования поделили на пять подгрупп в зависимости от численности экономически активного населения (ЧЭАН). Среди регионов с населением до 2 млн человек ЭАН первые четыре места заняли участники Ассоциации: Новосибирская область, за ней расположились Нижегородская и Иркутская области, а также Красноярский край. 

«АИРР продолжает создавать условия для инновационного развития регионов, важным направлением работы остаётся аналитика. Лидирующие позиции в рейтинге медиаактивности говорят о заинтересованности регионов в привлечении инвесторов, непрерывной работе со СМИ, и позволяют проследить динамику активности руководства в данных направлениях», - отметил директор АИРР Иван Федотов.

Напомним, что Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно формирует рейтинги РФ по доступности кадров для инновационной экономики и медиаактивности регионов в сфере инноваций и инвестиций.