Пресс-служба

Красноярский край стал лидером группы рейтинг медиаактивности регионов России за март 2022

Print
15 Апрель2022
Красноярский край стал лидером группы рейтинг медиаактивности регионов России за март 2022
Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) подготовила ежемесячный рейтинг медийной активности регионов в сфере инноваций, инвестиций и PR-мероприятий за март 2022 года. Всю первую пятёрку лидеров среди субъектов России с населением до 2 млн человек экономически активных жителей заняли члены Ассоциации.

Ежемесячный рейтинг АИРР рассчитан на основе количества и качества инфоповодов об инновационном и инвестиционном развитии, а также публичных мероприятий, проведенных в регионах за месяц. Субъекты делятся на подгруппы в зависимости от численности экономически активного населения (ЧЭАН).

В марте 2022 года все лидирующие позиции рейтинга среди регионов России с экономически активным населением 1-2 млн заняли субъекты Ассоциации. На первом месте рейтинга Красноярский край, на втором - Иркутская область, третье место занял Пермский край, на четвертом и пятом месте Новосибирская область и Республика Башкортостан соответственно.

«Для нас важно, что несмотря на внешние обстоятельства регионы продолжают активно работать с медиаповесткой, в том числе проводят мероприятия, информируют представителей малого бизнеса и население о государственных мерах поддержки. Аналитические продукты АИРР помогают главам регионов отследить динамику и при необходимости скорректировать свою активность», - отмечает директор АИРР Иван Федотов.

Напомним, что Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно формирует рейтинги РФ по доступности кадров для экономики и медиаактивности регионов в сфере инноваций и инвестиций. Посмотреть результаты исследований за прошлые месяцы можно на сайте АИРР.