Пресс-служба

Открыта регистрация на участие в Олимпиаде "Технологическое предпринимательство"

Print
01 Сентябрь2020
Открыта регистрация на участие в Олимпиаде "Технологическое предпринимательство"

Этот год оказался самым настоящим испытанием для всех нас. И именно сейчас мир нуждается в инновациях, технологических прорывах и новых предпринимателях. Сегодня Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» открывает регистрацию участников для всей страны. 

Участниками олимпиады могут стать ученики 8-11 классов – все, кому интересно инженерное творчество, в чьих планах создавать прорывные инновационные проекты, поднимать экономику страны. Университеты-организаторы в 26 регионах России ждут своих победителей, которым готовы обеспечить дополнительно до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении. 

Участие в олимпиаде позволит школьникам найти себя в мире развития науки и техники, разобраться в способах коммерциализации разработок, а также заработать дополнительные баллы для поступления в университеты-организаторы. 

Профили олимпиады: 

  • Новые технологии, 
  • Прикладные биотехнологии, 
  • Информационные технологии, 
  • Авиатехнологии, 
  • Ресурсосберегающие технологии.

При этом в каждый из профилей включены и экономические задачи. Олимпиада не привязана к конкретному предмету из школьной программы, она скорее объединяет их в единый технологический вопрос настоящего и будущего – это формирует у старшеклассников метапредметные компетенции, которые станут главным отличием профессионала будущего. 

После регистрации участников ждет отборочный этап, где школьники могут выполнять задания дистанционно или очно на базе университета – организатора, и могут принять участие сразу по нескольким профилям. Чтобы оценить свои силы, каждый заинтересованный может ознакомиться с примерами задач прошлых лет. 

Отборочный этап олимпиады пройдет с 13 ноября по 20 декабря 2020 года. Победители и призёры отборочного этапа, а также победители и призеры заключительного этапа прошлого года смогут выбрать любой город/регион, чтобы приехать, познакомиться с ВУЗом и пройти заключительный этап. По итогам будет составлен единый рейтинг, в результате которого определятся лучшие из лучших.

Сайт Олимпиады https://olimp.tech/novosti/otkryta-registraciya-na-uchastie-v-olimpiade-tehnologicheskoe-predprinima...