Пресс-служба

Поздравляем Новосибирскую область с Днем рождения!

Print
28 Сентябрь2020
Поздравляем Новосибирскую область с Днем рождения!

28 сентября Новосибирская область отмечает День рождения.

Свой день рождения Новосибирская область встречает достойными показателями. Регион традиционно входит в число лидеров инновационного развития в стране. 

В Новосибирской области успешно реализуются крупные инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе, этот сектор экономики находится на подъёме. Регион является одним из центром международной активности, способствуя укреплению авторитета России на международном уровне.

28 сентября 1937 г. Западно-Сибирский край был разделен на Новосибирскую область с центром в г. Новосибирске и Алтайский край с центром в г. Барнауле. На момент образования Новосибирской области в ней состояло 58 районов и 8 районов Нарымского округа, а в конце 1944 г. – после выделения из ее состава Кемеровской и Томской областей – 36 районов. Но уже в течение 1954–1957 гг. ряд районов области был упразднен, и к 1963 г. Новосибирская область состояла из 32 районов. В настоящее время Новосибирская область состоит из 30 районов, 15 городов (в том числе 8 городов областного подчинения), 17 поселков городского типа, 428 сельских администраций.

Ассоциация инновационных регионов России поздравляет Губернатора Новосибирской области Травникова Андрея Александровича и всех жителей региона с праздником!

Желаем всем крепкого здоровья, успехов, благополучия, а региону — стабильности и процветания!