Пресс-служба

Поздравляем РАНХиГС с юбилеем!

Print
21 Сентябрь2020
Поздравляем РАНХиГС с юбилеем!

Поздравляем профессорско-преподавательский состав и студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации с 10-летием РАНХиГС! 

За относительно небольшой период времени Академия достигла успехов и заняла достойное место в рейтинге высших учебных заведений страны и Европы, и стала одним из крупнейших университетов социально-экономической и гуманитарной направленности, ключевым центром подготовки высококвалифицированных кадров для органов государственной власти нашей страны.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ была образована указом главы государства в 2010 году путем присоединения к Академии народного хозяйства при Правительстве России Российской академии государственной службы при Президенте РФ и 12 других федеральных государственных образовательных учреждений.

На сегодняшний день РАНХиГС сохраняет статус крупнейшего вуза Европы. В его состав входит 54 филиала в 47 субъектах РФ, 14 институтов и факультетов, колледж и лицей. Ежегодно по всей стране в стенах академии проходит обучение более 150 тысяч человек.

От всей души желаем успехов в образовательной и научной деятельности, реализации намеченных планов и новых свершений!