Пресс-служба

Правительство Алтайского края и ООО «Санаторий «Алтай Вест» заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве

Print
20 Июнь2022
Правительство Алтайского края и ООО «Санаторий «Алтай Вест» заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве
В рамках участия делегации Алтайского края в работе Петербургского международного экономического форума - 2022 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Алтайского края и ООО «Санаторий «Алтай Вест». На стенде Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) документ подписали губернатор края Виктор Томенко и представитель ООО «Санаторий «Алтай Вест» Сергей Дородных.

Предметом соглашения является долгосрочное эффективное и взаимовыгодное сотрудничество сторон в рамках реализации в Алтайском крае инвестиционного проекта по строительству нового санатория «Алтай West» на территории города-курорта федерального значения Белокурихи.

Начало строительных работ запланировано на 2023 год. В настоящее время разработана и утверждена проектная документация на объекты якорной туристической инфраструктуры, получено разрешение на строительство.

Подписание соглашения позволит расширить спектр направлений дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в части повышения инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности Алтайского края.

Подписание соглашения прошло на площадке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), в составе которой 18 наиболее сильных субъектов страны. АИРР помогает участникам взаимодействовать, представляет их интересы на межрегиональном, федеральном и международном уровнях.