Пресс-служба

Презентации ПМЭФ: регионы АИРР заняли лидирующие места в рейтинге АСИ

Print
17 Июнь2022
Презентации ПМЭФ: регионы АИРР заняли лидирующие места в рейтинге АСИ
17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась презентация результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. В первую  десятку вошли 9 субъектов Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).
 
Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата, составленный Агентством стратегических инициатив (АСИ), оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. В 2022 году презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ традиционно проходит на  площадке Петербургского международного экономического форума.

Из 18 регионов АИРР 9 вошли в десятку лидеров рейтинга АСИ:

II место: Республика Татарстан 

V место: Республика Башкортостан, Нижегородская область, Тюменская область и  Новгородская область

VI место: Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

VII место: Калужская область

IX место: Самарская область, Липецкая область

Напомним, что делегация АИРР принимает активное участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме. На стенде Ассоциации в павильоне ПМЭФ с 15 по 18 июня состоится более 120 деловых встреч и подписаний. Директор АИРР Иван Федотов проводит на форуме сессии блока: «Экономика России: новые задачи и горизонты», посвященные вопросам организации транспортных потоков и адаптации строительной отрасли и ЖКХ к новым экономическим условиям.