Пресс-служба

Продолжается прием заявок на конкурс молодежных инновационных проектов «Технократ»

Print
04 Июль2017
Продолжается прием заявок на конкурс молодежных инновационных проектов «Технократ»

Продолжается прием заявок на конкурс молодежных инновационных проектов «Технократ»

Фонд инфраструктурных и образовательных программ и компания еНано (группа РОСНАНО) продолжают прием заявок на третий конкурс молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ», который проводится в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Победители конкурса получат грант на развитие своего проекта в размере 500 тысяч рублей на два года.

«Конкурс «Технократ» объединяет ресурсы двух крупных институтов развития для поддержки молодых инноваторов со всей России:экспертиза и консалтинг проектов от РОСНАНО и финансирование - со стороны Фонда содействия инновациям», – отмечает координатор конкурса Анастасия Сухарева.

Конкурс проводится уже в третий раз, с каждым годом показывая стабильный рост количества заявок: в 2016 году было подано 156 заявок из 30 регионов России, в финал вышли 86 участников.

«Поддержка фонда позволила мне совершить рывок и расширить команду проекта до 9 человек в самый правильный момент – когда завершение НИР было уже близко. Мы смогли за месяц проработать сам продукт: разработали дизайн-концепцию корпуса с основными функциональными элементами, сделали макет и рабочее мобильное приложение на android. А уже к июлю я планирую получить первый, полностью работоспособный minimal viable product», – делится впечатлениями Игорь Лакеев, один из победителей «Технократа» 2016 года, выпускник Межвузовской программы по технопредпринимательству, разработчик персонального маммографа с автоматической системой анализа импедансных изображений.

Заявки на участие принимаются с 1 июня по 30 сентября 2017 года по четырем направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы.

Подробная информация и подача заявок – на сайте http://umnik.fasie.ru/rusnano/