Пресс-служба

Проекты алтайских компаний получат гранты на реализацию

Print
14 Декабрь2022
Проекты алтайских компаний получат гранты на реализацию
Три проекта компаний из Алтайского края, входящего в Ассоциацию инновационных регионов России, прошли отбор по программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям. Общая сумма поддержки инициатив составит 80 миллионов рублей.

Предприятие «МСК Полимер» представило проект производства импортозамещающих высокоэффективных программно-аппаратных комплексов баллистических сепараторов и шредеров в модульном исполнении из износостойких сложнолегированных сталей для переработки отходов.

Компания «ГлавАгроСнаб» планирует производить удобрения в виде листовых подкормок на основе лигнина и хелатных соединений микроэлементов для повышения урожайности и качества сельскохозяйственной продукции в условиях недостатка влаги.

Предприятие «Технологии Без Границ» откроет серийное производство оборудования, предназначенного для вакуум-импульсной сушки сырья растительного и животного происхождения.

Алтайский край является участником Ассоциации с 2013 года. Главной целью социально‐экономического развития региона до 2025 года обозначено достижение высокого уровня и качества жизни населения, основанного на опережающих темпах инновационного экономического роста, а также усиление позиций в аграрном, промышленном и туристическом комплексах России.