Пресс-служба

Программа поддержки одаренных детей как часть стратегии АИРР

Print
27 Январь2017
Программа поддержки одаренных детей как часть стратегии АИРР

АИРР – участник конференции «Путь к успеху».

В образовательном центре «Сириус» 27-28 января 2017 года проходит конференция «Путь к успеху: программы поддержки одаренных детей и молодежи в контексте стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».

При повышенном внимании к инженерным специальностям и переходу экономической модели нашей страны на прорывные и новые технологии идет запрос на выращивание новых кадров.

«Основная система дополнительного научно-технологического образования устарела, а новая система не адаптирована под действующие нормы и стандартны. Результатом нашей работы в рамках данной конференции станет формирование предложений по комплексу мер на основе прорывных регионов и международного опыта, которые мы апробируем в наших регионах» - дает свою экспертную оценку Анна Бухало, руководитель проекта ЦМИТ при Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).

В рамках круглого стола «Неформальное и дополнительное образование в системе научно-технологических приоритетов» будет также обсуждаться программа развития ЦМИТ в регионах РФ как элемента системы неформального образования.