Пресс-служба

РАНХиГС, АИРР и корпорация МСП стали партнерами

Print
17 Июнь2016
РАНХиГС, АИРР и корпорация МСП стали партнерами

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет развиваться по нескольким направлениям.

В первую очередь, в рамках сотрудничества планируется создать единую образовательную платформу для предпринимателей и сформулировать требования к операторам образовательных программ. Также будут утверждены единые стандарты оказания образовательной поддержки представителям малого и среднего предпринимательства.

Стороны разработают совместные предложения по реализации общероссийского образовательного проекта, главной целью которого является обучение граждан основам ведения предпринимательской деятельности. Также будут предприняты шаги по систематизации и распространению лучших практик поддержки молодых предпринимателей в субъектах РФ и муниципальных образованиях.

В ходе сотрудничества будет реализован ряд  мероприятий, в том числе   мастер-классы и  олимпиады для школьников и студентов,  которые  будут проведены на базе сети филиалов РАНХиГС, а также на площадке Ассоциации. Основная цель проведения этих мероприятий - стимулирование молодежи к осуществлению предпринимательской деятельности, формирование предпринимательского мышления у нового поколения.

«В современных экономических условиях поддержка молодых предпринимателей и инноваторов – очень важная задача. – Отмечает директор АИРР Иван Федотов. -  Стимулируя молодежь к осуществлению предпринимательской деятельности и обучение основам предпринимательства, в том числе в сфере инноваций, позволит выстроить эффективную бизнес-систему, работающую на качественный результат».