Пресс-служба

Регион АИРР представил проекты на площадке ВЭФ

Print
06 Сентябрь2022
Регион АИРР представил проекты на площадке ВЭФ

На площадке Восточного экономического форума, который начал работу во Владивостоке 5 сентября 2022 года, открылась выставка проектов в области инноваций и цифровой трансформации «Территория инноваций». Компании резиденты Технопарка «Якутия» (Республики Саха) также презентовали свои уникальные сервисы: программу для врачей-рентгенологов, систему противодействия лесным пожарам, цифровую платформу для организации кинопроката в малых населённых пунктах и другие.

«МультиДиТек» представили свой сервис SmartBooks.live на базе интерактивных 3D-пособий с дополненной реальностью.

«Сайберия» представила профессиональные инструменты для врачей-рентгенологов и модули обработки медицинских изображений, которые используют методы компьютерного зрения и машинного обучения.

Среди проектов также новая система противодействия лесным пожарам «Сильван» от компании «СмартЮнит».

Резиденты якутского Технопарка также презентовали проектор и цифровую платформу Extra Cinema, который позволяет организовать кинопоказы даже в самых маленьких населенных пунктах и домах культуры.

Промышленную робототехнику клининга и дезинфекции представил «Ведроид Электроникс».

«Якутский котловой завод» привез на выставку котлы собственного производства – дровяные, газовые и универсальные.

Гостям выставки также представили SakhaCamper - автоприцеп, буксируемый за дорожным транспортным средством, он позволяет обеспечить небольшое и удобное место отдыха во время дорожного путешествия. Он оснащен автономной системой и солнечной панелью.

Территория инноваций – площадка для диалога, полемики и обсуждения трендов среди представителей федеральных органов власти, крупного технологичного бизнеса, инвесторов, корпорации развития, акселераторов, предпринимателей, молодых стартаперов и инноваторов, менторов, представителей СМИ.

VII Восточный экономический форум проходит 5–8 сентября 2022 г. во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.

Источник