Пресс-служба

Регион АИРР примет X Молодежный форум ПФО «iВолга»

Print
18 Июль2022
Регион АИРР примет X Молодежный форум ПФО «iВолга»

Юбилейный форум Приволжского федерального округа «iВолга» пройдет в Самарской области с 21 по 29 июля. Тематика события «Единство народов России» связана с задачами Года культурного наследия народов РФ.

В 2022 году на X Молодежный форум подано рекордное количество заявок – свыше 20,5 тыс. из 78 регионов России, в том числе участников АИРР, а также из Луганской народной республики. Предполагается, что участие в событии примут более 2,5 тысячи человек: активисты общественных организаций и специалисты сферы межнациональных отношений, молодые краеведы и арт-менеджеры, изобретатели и предприниматели, волонтёры и урбанисты, творческие коллективы и артисты этнокультурной направленности. Кроме того, приглашены члены Российского движения школьников (дети до 18 лет) и специалисты сферы молодёжной политики.

«Основная национальная цель - возможности для самореализации и развития талантов, включая формирование эффективной системы их выявления и поддержки, создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности», - отметил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Форум «iВолга» пройдет в режиме офлайн и онлайн. Прямые трансляции с открытых площадок помогут зрителям стать полноправными участниками Молодежного форума и освоить его программу.

В рамках образовательной программы запланированы четыре сессии: первая направлена на проработку Soft Skills, в рамках второй и третьей – реализуется тренинговая программа смен, четвертая – предполагает проведение образовательных модулей в формате Open Space.

Деловая программа предполагает большое количество мероприятий. Как пример, круглый стол на тему «Качество образования: взгляд в будущее» с участием педагогов – участников смены «Детская iВолга». Традиционно планируется провести окружную выставку научно-технического творчества молодежи. Также на форуме выступят известные спикеры, которые в настоящее время являются президентами различных фондов.

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) будет представлена на форуме делегациями от Республики Татарстан, Ульяновской и Самарской областей и другими участниками.