Пресс-служба

Регионы АИРР начали обучение по работе в системе «ГеоВЭБ»

Print
05 Октябрь2022
Регионы АИРР начали обучение по работе в системе «ГеоВЭБ»

Представители регионов Ассоциации приступили к детальному изучению геоаналитической системы для принятия управленческих решений в сфере городской экономики - «ГеоВЭБ». Обучающий семинар прошел в онлайн-формате.

Участники вебинара получили доступ к программе и самостоятельно опробовали ее в работе. По итогам «тест-драйва» представители регионов составили свое представление о системе, а также подготовили вопросы и предложения, которые задали менеджеру ВЭБ.РФ Артему Голублеву.

В ходе дискуссии стороны обсудили типы доступа, лицензирование и применимость системы в регионах АИРР. Также участники затронули тему добавления информации в «ГеоВЭБ» из других источников.

«Изначально система была разработана под нужды ВЭБа. Сейчас мы хотим расширить целевую нишу, кто бы мог пользоваться системой. Поэтому на перспективу есть идея сделать дополнительный уровень лицензий, чтобы регионы могли загружать данные из своих источников», - рассказал менеджер ВЭБ.РФ Артем Голублев.

Напомним, Ассоциация инновационных регионов России и ВЭБ.РФ подписали соглашение об использовании информационной системы «ГеоВЭБ» в совместных проектах, нацеленных на инфраструктурное и социально-экономическое развитие субъектов РФ и муниципальных образований.

Впервые геоаналитическая система для принятия управленческих решений в сфере городской экономики - «ГеоВЭБ» была представлена в июне 2022 года в Якутии в рамках расширенного совещания членов Ассоциации инновационных регионов России. В августе 2022 года для представителей регионов АИРР прошел первый обучающий семинар по системе «ГеоВЭБ». В мероприятии приняли участие все 18 регионов Ассоциации.