Пресс-служба

Резидент Академпарка запускает бета-версию мобильного мессенджера

Print
25 Июль2016
Резидент Академпарка запускает бета-версию мобильного мессенджера
Новосибирский стартап Диспрайс объявляет о запуске нового мессенджера KliChat, в котором пользователи могут не только общаться друг с другом, но и заказывать товары и услуги.
 
Мобильное приложение уже сейчас доступно в AppStoreи PlayМаркет и представляет собой как традиционный мессенджер со списком контактов и чатов, так и каталог компаний, с которыми можно связаться. Это позволяет пользователям искать и оформлять покупки в смартфоне. Подобный функционал отличает KliChat от всех мессенджеров, популярных в России.
 
«Сегодня мобильные телефоны все чаще используются не для звонков, а для обмена сообщениями, – говорит Алексей Пенских, создатель KliChat. – Логичный шаг – расширить возможности мессенджеров, это мировая тенденция. В нашем приложении компании могут учитывать индивидуальные запросы каждого клиента. С другой стороны, пользователи избавляются от звонков, на которые не всегда удобно отвечать. Ведь сообщение можно прочитать в любое время, есть возможность его обдумать, спокойно подтвердить или уточнить запрос».
 
По информации издания Rusbase, среднестатистический владелец смартфона скачивает менее одного приложения в месяц, а регулярно использует лишь 5 – 10. При этом в магазинах двух самых популярных мобильных платформ насчитывается уже более 3 миллионов приложений. KliChat призван облегчить жизнь пользователям и заменить множество приложений с услугами и товарами на одно. Первыми протестировать сервисы в KliChat могут жители Новосибирска. Уже сейчас через приложение можно записаться в салон красоты и парикмахерскую, связаться с мастером по ремонту бытовой техники, вызвать эвакуатор, принять участие в квесте. Кстати, знаменитые квесты в НОВАТе появились благодаря новосибирскому мессенджеру и проводятся на его платформе. В настоящее время он используется как инструмент для проведения подобных мероприятий и в других городах России, в том числе в Саратове, Кемерово, Норильске.
 
Символический старт мессенджера будет дан 28 июля. Он пройдет на уличной площадке Академпарка, в стенах которого и был создан Klichat.
 
Список доступных сервисов и компаний постоянно пополняется – в ближайшее время можно будет записаться на СТО и автомойку. Разработчики также предоставляют всем пользователям возможность отправить запрос на добавления своих компаний в каталог мессенджера.
 
Сейчас команда занимается улучшением текущей версии, а также созданием сервиса электронных платежей для оплаты покупок в приложении. После старта в Новосибирске мессенджер планирует развиваться во всех крупных городах России.