Пресс-служба

Резидент Технополиса «Химград» получил государственную поддержку в размере 2,8 млн рублей

Print
07 Октябрь2016
Резидент Технополиса «Химград» получил государственную поддержку в размере 2,8 млн рублей

В Министерстве экономики Республики Татарстан подвели итоги конкурсного отбора по программе «Лизинг-грант».

Всего в 2016 году на получение субсидии по программе было подано 228 заявок, претендующих на 268,5 млн рублей. Победителями стали 197 компаний, которые получат государственную субсидию на общую сумму 232,5 млн рублей.

Традиционно среди победителей конкурсного отбора были и резиденты Технополиса «Химград». Компания по производству хирургического шовного материала и медицинских инструментов ООО «ПТО «Медтехника получила государственную поддержку в размере 2,8 млн рублей.

По словам производителя, полученные средства будут направлены на модернизацию производства с целью расширения модельного ряда игл с шовным материалом. Новое оборудование позволит значительно увеличить объемы поставок продукции, в том числе экспортно ориентированной.

Программа «Лизинг-грант»

Конкурсный отбор по программе «Лизинг-грант» проводится Министерством экономики Республики Татарстан ежегодно в целях государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Программа направлена на софинансирование затрат, связанных с уплатой платежей по договору лизинга оборудования/техники для реализации бизнес-проектов в сфере грузоперевозок, сельского хозяйства, производства строительных материалов, легкой промышленности, деревообработки, переработки твердых бытовых отходов и др.