Пресс-служба

РИФ'2018. Ульяновская область стартовала с Philips

Print
15 Февраль2018
РИФ'2018. Ульяновская область стартовала с Philips

Делегация Ульяновской области работает на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Программа первого дня оказалась более чем насыщенной. За считанные часы губернатор Сергей Морозов и его коллеги успели провести несколько стратегически важных встреч и в очередной раз заявить о своей инвестиционной активности на пути к безбедному будущему.

На ежегодный инвестиционный форум в Сочи, который в этом году получил деепричастное название «Формируя образ будущего», съехались видные представители, причастные к так называемому сектору развития Ульяновской области.

На площадках, помимо губернатора Сергея Морозова, чье присутствие предполагалось по умолчанию, засветились глава местного кабмина Александр Смекалин, руководитель Корпорации развития региона Сергей Васин и его коллега, возглавляющий Корпорацию развития предпринимательства Руслан Гайнетдинов вместе со спикером регионального Заксобрания Анатолием Бакаевым. Компанию им составил председатель областной Общественной палаты Александр Чепухин, который, по обыкновению, скрупулезно фиксировал каждый шаг в городе с темными ночами на камеру мобильного телефона.

Началась работа на сочинском форуме, как лаконично заметил г-н Смекалин, с обсуждения запуска «Фабрики проектного финансирования», которую реализует Внешэкономбанк. Речь там шла о «переходе от господдержки к рыночному механизму, который даст возможность регионам получить дополнительное "плечо поддержки" и "долгие деньги для финансирования крупных инфраструктурных проектов". Известно, что на площадке, в том числе, обсуждался проект создания производства лопастей для ветроэнергетики в Ульяновской области.

Губернатор Сергей Морозов встречался с представителями крупных компаний и в результате подписал дополнительное соглашение с нидерландскими производителями техники Philips. Согласно документу, голландцы будут поставлять в Ульяновскую область медицинское оборудование. По словам г-на Морозова, главное направление сотрудничества – «модернизация системы кардиологической помощи на этапах профилактики, диагностики и лечения». Наверное, реабилитация еще впереди.

- Представители компании высказали желание выступить концессионерами по управлению и обновлению парка высокотехнологичного оборудования и оказания услуг. Это очень интересное предложение, которое позволит нам высвободить бюджетные средства и повысить качество медицинской помощи, – сообщил глава региона своим подписчикам в Фэйсбук.

Источник: http://73online.ru/r/sochinskiy_perepoloh_morozov_raspisalsya_s_kamazom_a_vasin_rasskazal_kak_vyrastiit_edinoroga-57080