Пресс-служба

Российская компания расширит возможности добычи нефти в Тюменской области

Print
21 Июнь2022
Российская компания расширит возможности добычи нефти в Тюменской области
Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал соглашение между региональным правительством и компанией «Интегра менеджмент» - крупной нефтесервисной компанией, которая активно работает в Тюменской области, Югре и на Ямале. Организация занимается нефтесервисом и поставкой оборудования.

«С учетом антироссийских экономических санкций мы видим большие перспективы для обеспечения технологического суверенитета в этой очень важной для нас сфере. Нефть и газ покупать будут всегда. С точки зрения технологий их добычи, транспортировки и переработки мы должны быть независимы», – подчеркнул Александр Моор.

Ожидается, что это позволит расширить нефтегазовый кластер в регионе, в него входят 74 корпорации из 14 субъектов Российской Федерации.

Подписание соглашения прошло на площадке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), в составе которой 18 наиболее сильных субъектов страны. АИРР помогает участникам взаимодействовать, представляет их интересы на межрегиональном, федеральном и международном уровнях.