Пресс-служба

Рустам Минниханов находится в Давосе для участия в мероприятиях Всемирного экономического форума

Print
17 Январь2017
Рустам Минниханов находится в Давосе для участия в мероприятиях Всемирного экономического форума

С рабочим визитом в Давосе (Швейцария) находится Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основная цель визита – участие в мероприятиях Всемирного экономического форума (ВЭФ).

Напомним, что в 2017 году форум в Давосе проходит с 17 по 20 января под лозунгом «Ответственное лидерство». Ожидается, что в Давосе соберутся свыше 2 500 человек из 90 стран мира. Этот форум является главным мероприятием ВЭФ. По традиции здесь, в неформальной обстановке, обсуждаются ключевые вопросы современности, перспективы экономического развития, укрепления стабильности и мира, положение в «горячих точках».  В рамках давосских встреч пройдет около 300 пленарных заседаний, семинаров и «круглых столов», также планируются «мини-встречи в верхах» с участием государственных деятелей.

Сегодня вечером Рустам Минниханов в составе российской делегации примет участие в торжественном открытииВсемирного экономического форума, в церемонии вручения наград Crystal Award Ceremony (Congress Centre).

Напомним, что российскую делегацию на форуме в Давосе-2017 возглавит первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.

17 января, Рустам Минниханов посетит сессию «Стратегическое обновление: Будущее цифровой экономики», где будут подняты такие вопросы, основные драйверы, способствующие трансформации цифровой экономики, и каким образом новые лидеры должны готовиться к этим изменениям.

Далее в рамках ВЭФ пройдут сессия «Стратегическое обновление: Будущее цифровой экономики», пленарная сессия с участием Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, сессия «Отношения России и США: что дальше?». В частности, в ходе этой сессии планируется обсудить, сохранят ли инвесторы оптимизм по отношению к России в свете результатов выборов в США, станет ли 2017 год годом повышения инвестиционной привлекательности российского сектора технологий и экономики в целом.

В следующие дни форума в Давосе также состоятся деловой завтрак «ВТБ Капитал» деловой завтрак «Сбербанка» на тему «На гребне волны: лидерство в эпоху технологической революции»

Кроме того, на полях форума у Рустама Минниханова запланированы деловые встречи и переговоры с представителями руководства ряда зарубежных компаний.

Рабочий визит Президента Татарстана в Давос продлится до 19 января 2017 году.