Пресс-служба

Рустам Минниханов и Аркадий Дворкович открыли «Летний кампус»в Иннополисе

Print
19 Июль2016
Рустам Минниханов и Аркадий Дворкович открыли «Летний кампус»в Иннополисе

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл V Международный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства России Аркадий Дворкович, заместитель министра образования и науки России Александр Повалко, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Владимир Мау и другие.

«Летний кампус играет большую роль в жизни нашей страны, — сказал Рустам Минниханов. — Я хотел бы, чтобы вы прониклись теми инновациями и проектами, которые сегодня реализуются у нас в республике. Нам нужны продвинутые целеустремлённые люди, с которыми мы могли бы сотрудничать».

В этом году на форум съехались 226 представителей 26 регионов России и 17 стран мира. Команда татарстанских студентов на «Летнем кампусе» — традиционно самая многочисленная – более 80 студентов.

В рамках форума ведущие отечественные и зарубежные экономисты, политологи, социологи, топ-менеджеры в государственной и бизнес-сферах выступят с лекциями и мастер-классами перед самыми талантливыми студентами страны.

Участникам, объединенным в небольшие команды, предстоит разобрать и решить четыре ситуационных вопроса (кейса) под руководством опытных наставников. Каждый кейс будет посвящен конфликту в одной из областей: бизнес, государство, история, общество, карьера, психология, культура и искусство.