Пресс-служба

РВК запускает новую образовательную программу для корпораций по управлению инновациями

Print
06 Сентябрь2016
РВК запускает новую образовательную программу для корпораций по управлению инновациями

РВК открывает новую образовательную программу по управлению инновациями и корпоративному венчурному инвестированию для руководителей и специалистов российских компаний.

В настоящее время создание корпоративных венчурных фондов и сама концепция открытых инноваций является новой практикой для российских компаний, менеджмент не всегда готов к применению этого механизма. При этом взаимодействие с малыми инновационными командами и формирование внутрикорпоративных принципов управления технологическим развитием позволяет быстро реагировать на запросы рынка, создавать новые продукты и технологии. Образовательная программа обеспечивает комплексное понимание венчурного рынка и получение практического опыта менеджмента за счет работы с конкретными профильными инновационными проектами.

Курс подготовлен для управленческого персонала корпораций и компаний с государственным участием, в том числе директоров по стратегии и развитию бизнеса, главных инженеров, руководителей финансового блока, директоров по технологиям, R&D-менеджеров, специалистов по управлению корпоративными венчурными инвестициями.

Программа совмещает два формата: обучение в рамках онлайн-курсов и участие в очных проектных сессиях, ориентированных на разработку концепций корпоративного венчурного инвестирования. По итогам прохождения курса слушатели разработают концепции корпоративного управления инновациями и корпоративного венчурного инвестирования, которые будут рассчитаны на оптимизацию действующих и вновь подготавливаемых программ инновационного развития (ПИР).

Участники программы получат навыки в области стратегического планирования и управления инновациями, опыт сотрудничества с представителями инновационной экосистемы: вузами, технопарками, технологическими предприниматели, представителями корпораций, институтами развития. Кроме того, слушателям будет обеспечена практика работы с инновационными проектами: от поиска до принятия решения об инвестировании.

Прием заявок на участие в программе осуществляется до 30 сентября.

Программа и регистрация: https://tstk.timepad.ru/event/370028/