Пресс-служба

РВК запускает учебную программу для преподавателей

Print
30 Май2018
РВК запускает учебную программу для преподавателей

РВК организует обучающий семинар для преподавателей университетов-операторов образовательного курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» по методологии преподавания курса и работе с технологическими проектами студентов.

Обучение рассчитано на преподавателей ведущих технических университетов России. Преподаватели освоят методологию преподавания курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство», а также механику работы с командами перспективных технологических проектов. Интенсив организован РВК совместно с Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и компанией RIS Ventures.

В основу образовательной программы легли элементы проектного обучения по методике Lean LaunchPad, разработанной технологическим предпринимателем, преподавателем Стендфордского университета Стивом Бланком, а также практика реализации непрерывной акселерации RIS Ventures и опыт внедрения курса в ИТМО и МГУ им. М.В. Ломоносова. Преподаватели смогут разобрать практические кейсы, обменяться опытом и разработать форматы внедрения курса в своих университетах.

«Обучение технологическому предпринимательству ― это не только набор предметов в рамках специального курса. Важно, чтобы каждый преподаватель становился наставником для своих студентов, мог не только научить новой технологии, но и мотивировать молодых людей, вовлечь их в инновационную сферу и помочь с продвижением их разработок», ― отметил директор по развитию инновационной экосистемы РВК Алексей Гусев.

Принять участие в обучении могут преподаватели университетов, с которыми РВК подписала соглашение об интеграции учебного курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» в их образовательную программу. Методика курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» основана на практико-ориентированном обучении через реальные ситуации. Студентов обучают проектной работе в команде, анализу и решению кейсов и др.

Учебный курс уже внедрен в МГУ им. М.В. Ломоносова и Университете ИТМО. Заявки на получение свободной лицензии уже поступили от 20 российских вузов. К 2020 году курс пройдут около 10 тысяч студентов.

Подробная информация о программе, условия участия и регистрация доступны по ссылке:

http://www.rvc.ru/eco/education/innovative_economy/