Пресс-служба

Сергей Жвачкин и Дмитрий Медведев обсудили реализацию проекта «ИНО Томск»

Print
15 Декабрь2016
Сергей Жвачкин и Дмитрий Медведев обсудили реализацию проекта «ИНО Томск»

Итоги года и социально экономические перспективы развития региона обсудил премьер министр с губернатором Сергеем Жвачкиным.

Встреча состоялась в подмосковной резиденции «Горки 9». Напомним, Сергей Жвачкин в последние дни работает в Москве. На встрече поднимались основные проекты в экономической и социальной сферах региона. 

Сергей Жвачкин попросил премьер-министра включить Томскую область в число участников федеральной адресной инвестиционной программы на 2017-2019 годы. Это позволило бы построить на условиях софинансирования современный хирургический корпус областного онкодиспансера, что сделало бы систему помощи онкобольным в регионе полноценно функционирующей. Губернатор пригласил Дмитрия Медведева на форум молодых ученых «ЮНОВУС», который проходит в Томске в мае. В свою очередь глава правительства высказал особое отношение к Томской области, как к региону с амбициозным стремлением стать мощным научно-образовательным и инновационным центром в Сибири. А значит, «ИНО Томск» будет продолжен, несмотря ни на какие ветра в экономике.

Источник: Вести.Томск