Пресс-служба

Стала известна программа мероприятий "ИННОПРОМ-2017"

Print
25 Ноябрь2016
Стала известна программа мероприятий "ИННОПРОМ-2017"

Главной темой Большой индустриальной недели России "ИННОПРОМ-2017" станет "Умное производство: глобальный подход". Страной-партнером выступит Япония.

На сайте "ИННОПРОМ" опубликована программа мероприятий на 2017 год. Она включает 10 крупных международных конференций, а также более 100 специализированных круглых столов, отраслевых семинаров и презентаций.

В 2017 году впервые в рамках Большой индустриальной недели будет проходить специализированная выставка "ИННОПРОМ. Металлообработка".

"Мы выделили эту тему в отдельный большой трек, так как считаем, что металлообработка является важнейшей частью машиностроительной отрасли, - комментирует новость директор "ИННОПРОМ" Екатерина Егорычева. - Мы ожидаем, что в мероприятиях примут участие мировые лидеры станкостроительной индустрии, ведь отличительной чертой "ИННОПРОМ" является международность и ориентированность на решение бизнес-задач. Другими словами, Большая индустриальная неделя выступает площадкой, где бизнес встречается с бизнесом, где представители Катара приезжают посмотреть и купить технологии и продукцию, производимые в Китае, а немецкие и итальянские предприятия ищут возможности для реализации своих технологических новинок на рынки Азии, Африки, России и других стран", - поделился своим мнением относительно программы мероприятия Екатерина Егорычева.

Среди иностранных делегаций, участвовавших в "ИННОПРОМ" в 2016 году и приглашенных к участию в 2017 году, Российско-германская внешнеторговая палата, Союз машиностроителей Германии (VDMA), Союз станкостроителей Германии (VDA),  Министерство экономики и развития Италии, Ассоциации итальянских производителей станков, роботов и средств автоматизации (UCIMU-SISTEMI PER PRODURRE), Ассоциация машиностроительных технологий Чехии SST, Федерация бизнеса Японии (Keidanren), Ассоциация станкостроения (Japan Machine Tool Builders’ Association), Министерство промышленности и коммерции Королевства Бахрейн, Министерство экономики Объединенных Арабских Эмиратов, Министерство торговли и инвестиций Королевства Саудовской Аравии, Американская торговая палата и многие другие международные профессиональные сообщества и правительственные делегации.

Согласно опубликованной программе, рано утром 9 июля стартует традиционный турнир по гольфу INNOPROM GOLF CHALLENGE, который соберет на одном поле российскую и международную бизнес элиту.  Вечером 9 июля ярким и технологичным шоу начнется официальная церемония открытия "ИННОПРОМ".

Выставка откроется 10 июля.  В рамках первого дня деловой программы "ИННОПРОМ" - главная стратегическая сессия с участием президентов крупнейших промышленных компаний Европы, Азии, Америки и руководителей Правительства РФ, а также Российско-японский промышленный форум.

В 2017 году ИННОПРОМ подтвердит свой статус главной площадки промышленного экспорта России. 11 и 12 июля в рамках деловой программы выставки пройдет Международный форум развития промышленного экспорта IndEx Forum (Industrial Export Forum) с участием крупнейших иностранных байеров российской промышленной продукции и российских экспортеров.  IndEx Forum пройдет при поддержке Минпромторг РФ и Торгово-промышленной палаты РФ.

Главные темы выставки и деловой программы "ИННОПРОМ-2017": "Индустриальный интернет", "Инновации для промышленности", "Индустриальная автоматизация и роботизация", "Машиностроение и производство компонентов", "Технологии для энергетики". 

Основная часть деловой программы проекта "ПРОФИ. Образовательные решения для промышленности" пройдет в завершающий день "ИННОПРОМ", 13 июля.

С полной программой мероприятий Большой индустриальной недели "ИННОПРОМ-2017" можно ознакомиться по ссылке: http://www.innoprom.com/business-program/programma-meropriyatiy-2017/ .


Источник: ТАСС