Пресс-служба

Свыше 1500 человек приняли участие во Всероссийской конференции «РИФ. Технологии» в Ульяновской области

Print
04 Октябрь2016
Свыше 1500 человек приняли участие во Всероссийской конференции «РИФ. Технологии» в Ульяновской области

Мероприятие состоялось в регионе 2 октября 2016 г. Губернатор Сергей Морозов посетил конференцию и пообщался с ее участниками.

Участники встречи смогли углубить свои знания в области веб- и мобильной разработки, а также ознакомиться с современными технологиями и применить их на практике. В рамках мероприятия была организована командная робоигра, демонстрировались говорящий и мобильные роботы.  

Также работала выставка ульяновских ИТ-компаний и центров технического творчества, обучающих робототехнике.

«Благодаря поддержке Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области постоянно совершенствуются условия для развития отрасли информационных технологий, наши компании входят в число лучших в стране. Ежегодно регион становится площадкой для крупных ИТ мероприятий, таких как «Стачка» и «Улкэмп». В прошлом году у нас проходил форум «РИФ. Ульяновск», посвященный управлению процессами разработки в разных отраслях, трендам digital-маркетинга, правилам построения успешной карьеры в отрасли. Большое спасибо нашим ульяновским компаниям за идею провести «РИФ» и в этом году, а также поддержке Минкомсвязи России и Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Сегодняшний «РИФ.Технологии» - это прекрасная возможность поближе познакомиться с ИТ, а тем, кто уже с ними тесно связан  - узнать еще больше нового о веб-разработке, мобильной разработке, автоматизации тестирования и, конечно, обрести деловые контакты», -  отметила директор Корпорации развития ИТ Ульяновской области Светлана Опенышева.

Организаторами «РИФ. Технологии» стали ульяновская компания MediaSoft при содействии AGIMA.Mobile и ITECH.group, при поддержке регионального Правительства и Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

По словам главного директора компании MediaSoft Сергея Полуэктова, основная задача конференции - популяризация IT.

«Мы пригласили девять признанных экспертов из США, Белоруссии, России – это те люди, на чьи доклады многие давно хотели попасть, но в силу обстоятельств им это не удавалось. В этом году «РИФ» мы решили посвятить технологии и разработке – тем темам, которые в Ульяновске широко представлены. У нас существует много компаний, которые работают в этой сфере. Мы стремимся сделать так, чтобы ИТ-отрасль и ИТ-компании региона развивались и чтобы они привлекали в Ульяновск как можно больше специалистов, потому что здесь можно заниматься созданием проектов как российского, так и мирового уровня, работая над очень серьезными технологическими задачами», - сказал Сергей Полуэктов.

С докладом на «РИФ.Технологии» выступили соавтор фреймворка Yii Александр Макаров, российский эксперт в области высоких интернет-нагрузок Олег Бунин, лидер сообщества тестировщиков Белоруссии Антон Семенченко, директор по разработке программного обеспечения компании Altair Engineering Inc. (США) Сергей Смирнов.

Помимо разработчиков, тестировщиков, системных администраторов, инженеров, студентов технических специальностей, представителей бизнеса, топ-менеджмента компаний на мероприятии присутствовали все желающие, в том числе родители с детьми.