Пресс-служба

Тольятти получил статус территории опережающего развития

Print
28 Сентябрь2016
Тольятти получил статус территории опережающего развития

Об этом стало известно на заседании президиума Совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России, которое провел Премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В мероприятии принял участие вице-премьер Аркадий Дворкович, министр энергетики Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов, министр образования и науки Ольга Васильева, министр по работе с открытым правительством Михаил Абызов, директор АИРР Иван Федотов и другие.

В ходе заседания Дмитрий Медведев сообщил о том, что подписал необходимые документы о присвоении городу Тольятти статуса территории опережающего развития (ТОР).

«Надеюсь, это будет способствовать привлечению в город инвесторов, строительству нового бизнеса, в том числе инновационного бизнеса. Рассчитываем, что в ближайшие три года там появится порядка 12 тысяч новых рабочих мест, в том числе на малых и средних предприятиях, увеличатся налоговые поступления. Также рассчитываем, что это позволит оздоровить экономику города и, в конечном счёте, будет способствовать преодолению кризиса монозависимости», - отметил Дмитрий Медведев.