Пресс-служба

В Тюменской области взяли курс на притяжение инноваций из других регионов

Print
09 Декабрь2016
В Тюменской области взяли курс на притяжение инноваций из других регионов

В Тюменской области взяли курс на притяжение инноваций из других регионов. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщил глава регионального комитета по инновациям Тюменской области Антон Машуков.

«Есть хорошие интересные проекты, которые по тем или иным причинам не могут найти финансовую, административную поддержку в различных субъектах РФ. Однако, мы видим, что на территории нашего региона эти технологии и разработки могут быть успешно реализованы. Поиск инноваций и привлечение их на территорию Тюменской области – задача, которую перед нами поставило руководство региона», - отметил он.

«В первую очередь, это нефтегазовые проекты, в силу того, что в области присутствуют научные подразделения, хороший кадровый потенциал, близость рынка сбыта. Популярна сфера ИТ, биотехнологии, переработка продукции сельскохозяйственной отрасли и т.д.», - добавил Машуков.

По его словам, уже в декабре на заседании экспертной комиссии Тюменского технопарка будут представлены два проекта, которые претендуют на резидентство и дальнейший заход в регион.

На прошлой неделе компания "Лаборатория инноваций" (дочернее общество ЕНСК) из Уфы вошла в число резидентов технопарка. В 2017 году проектов, «переехавших» в Тюменскую область может стать больше, отметил Машуков. На данный момент ведутся переговоры с представителями около 10 предприятий из разных регионов страны.