Пресс-служба

Утвержден план поддержки экономики на 2017 год

Print
23 Январь2017
Утвержден план поддержки экономики на 2017 год

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил план поддержки российской экономики на 2017 год, подготовленный Минэкономразвития России.

"По итогам двух совещаний, которые у нас были 10 и 17 января, я подписал документы, а именно утвердил перечень мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития в нашей стране в текущем году, и поручения", - заявил на совещании по развитию дорожного хозяйства премьер-министр Дмитрий Медведев.

Планом предусмотрены меры поддержки отдельных отраслей экономики. В частности планируется субсидирование российских организаций автомобильной промышленности, транспортного, сельскохозяйственного, строительно-дорожного и коммунального машиностроения, машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности. Предусмотрена также господдержка отечественных предприятий легкой промышленности.

Кроме того, предполагается докапитализация Фонда развития промышленности. В 2017 году за счет средств Фонда планируется профинансировать не менее 50 проектов, направленных на повышение конкурентоспособности продукции.

Источник: Правительство России