Пресс-служба

В 2016 году поддержано создание и развитие центров молодежного инновационного творчества в 24 субъектах РФ

Print
01 Ноябрь2016
В 2016 году поддержано создание и развитие центров молодежного инновационного творчества в 24 субъектах РФ

В рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» состоялась серия мастер-классов, посвященная вопросам обсуждения лучших практик применения наиболее эффективных финансово-экономических моделей, реализуемых в центрах молодежного инновационного творчества, а также повышения рентабельности бизнеса.

Обсуждение прошло в ходе круглого стола «Формирование в регионах инфраструктуры выращивания технологических предпринимателей», организованного Минэкономразвития России совместно с Ассоциацией инновационных регионов России и общероссийской общественной организацией «Молодая инновационная Россия» - 2016».

Деятельность ЦМИТов направлена на формирование благоприятных условий для развития технического творчества детей, молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе обеспечение их доступа к высокотехнологичному оборудованию.

За 4 года реализации программы Минэкономразвития России создание ЦМИТов получило широкое распространение во многих регионах страны. Так, сейчас действует уже более 220 таких центров в 32 регионах. Несмотря на уменьшение объемов финансирования программы развития МСП, указанное мероприятие продемонстрировало высокий спрос и в этом году: поддержано создание и развитие ЦМИТ в 24 субъектах РФ.
Сейчас перед центрами стоят задачи популяризации, выхода на новый качественный уровень оказания услуг и самоокупаемость.

Эти и многие другие задачи центров молодежного инновационного творчества стали ключевыми вопросами обсуждения на мероприятии.