Пресс-служба

В Академпарке пройдет ИТ-конференция Google Developer Groups

Print
17 Ноябрь2016
В Академпарке пройдет ИТ-конференция Google Developer Groups

19 и 20 ноября, DevFest Siberia объединит на площадке Технопарка новосибирского Академгородка почти шесть сотен участников и экспертов из десяти стран.

DevFest – это ИТ-конференции, проводимые по всему миру сообществом Google Developer Groups (GDG). В прошлом году в серии мероприятий DevFest в различных странах участвовало более 30 000 человек. В этом году конференция впервые пройдет в Новосибирске и объединит разработчиков со всей Сибири.

На два дня – 19 и 20 ноября – DevFest Siberia соберет в Академпарке 550 участников и более 40 экспертов со всего мира. Специально для участия в конференции разработчики, менеджеры и студенты ИТ-специальностей приедут в Новосибирск из  Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Минска, Хабаровска, Астаны. Всего география участников охватывает 12 городов и три страны.

Ключевыми темами конференции станут разработка под мобильные устройства Android, технологии виртуальной и дополненной реальности, разработка современных Web-приложений, взаимодействие с Firebase, Google Cloud Platform, Google APIs и т.д. На площадке будут представлены интерактивные стенды, собранные и разработанные совместными усилиями мирового сообщества GDG. Также будут проводиться практические занятия, на которых под чутким руководством экспертов участники смогут на примерах освоить различные технологии.

«Это будет одна из лучших конференций по Android-разработке в России. Нам удалось привлечь уникальных экспертов для российской аудитории, и число желающих посетить конференцию превысило все ожидания. Поэтому те, кто не успел зарегистрироваться и смогут побывать в Академпарке на DevFest лично, смогут позже посмотреть все доклады в записи», – рассказал Леонид Кальнеус, руководитель сообщества GDG в Новосибирске.

Докладчиками DevFest Siberia станут профессионалы в своих отраслях со всего мира. Гуру разработки приедут в Новосибирск из Индии, США, Бразилии, Великобритании, Германии, Кыргызстана и различных городов России. Это представители Google, Mozilla, Билайн, Juno, 2GIS, YouViewTVLtd. и других компаний. Участники смогут не только перенять лучшие мировые практики, но и пообщаться с экспертами в неформальной обстановке.

Программа конференции и подробная информация о спикерах доступна на официальном сайте DevFest Siberia 2016.

Конференция организуется совместными силами сообществ GDG Novosibirsk и GDG Omsk при поддержке Академпарка, компании Google, а также ряда российских партнеров.