Пресс-служба

В Алтайском крае утвердили Стратегию развития юго-восточной зоны

Print
29 Август2016
В Алтайском крае утвердили Стратегию развития юго-восточной зоны
В Алтайском крае утвердили Стратегию развития юго-восточной зоны до 2025 года. Её разработали для сбалансированного пространственного прогресса региона, сообщает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
 
Действие Стратегии экономического роста распространится на Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Ельцовский, Зональный, Красногорский, Петропавловский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Солтонский и Целинный районы, Белокуриху, а также Бийск - один из двух центров социально-экономического развития края наряду с Барнаульской агломерацией.
 
Прописанная стратегическая цель - достижение высокого качества жизни населения, повышение уровня доходов, создание комфортной среды проживания. Документ предполагает проведение мероприятий для укрепления промышленного и сельскохозяйственного производства, пищевой промышленности, социальной сферы, транспорта и сервисных отраслей.
 
Особое внимание уделяют развитию туристско-рекреационного комплекса («Бирюзовая Катунь», кластеры «Белокуриха» и «Золотые ворота»), производственной кооперации и расширению инновационных производств на базе кластеров «АлтайБио» и «Алтайполикомпозит», разработке и продвижению бренда «Бийск – наукоград».
 
Стратегию развития рассмотрели на заседании экспертно-экономического совета в мае и утвердили постановлением Администрации края в августе, резюмирует ведомство.
При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-utverdili-strategiyu-razvitiya-yugovostochnoi-zony_527507.html