Пресс-служба

В Калужской области построят завод по выпуску инновационных декоративных элементов и орнаментов

Print
15 Декабрь2016
В Калужской области построят завод по выпуску инновационных декоративных элементов и орнаментов

14 декабря в Москве в Посольстве Королевства Бельгии состоялось подписание соглашения между Правительством области и бельгийской компанией «Orac Decor» о совместной реализации инвестиционного проекта размещения на территории Калужской области производства инновационных декоративных синтетических молдингов и орнаментов.

Церемония состоялась в присутствии Посла Бельгии в России г-на Жана Артура Режибо. В мероприятии  приняли участие заместитель губернатора – руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации Владимир Потемкин и генеральный директор ОАО «Orac n.v.NV» Ив Тайю.

Новое предприятие разместится на площадке индустриального парка «Ворсино». Инвестиции в его строительство и оснащение составят около 200 миллионов рублей. Будет создано до 50 рабочих мест.

Период реализации проекта займет более двух лет. Выпуск инновационных декоративных синтетических молдингов и орнаментов планируется в объеме 10 миллионов погонных метров. Продукцию намерены поставлять российским потребителям, а также в страны Восточной Европы, Скандинавии и СНГ. По словам Ива Тайю, завод в Калужской области станет третьим в мире и первым в России производством этой компании. «Мы расширяем круг российских деловых партнеров, в том числе, приглашаем российских дизайнеров. Компания открыта для новых идей, которые будут реализовываться в России. В основе нашей деятельности – сохранение лучших архитектурных традиций и разработка инновационных технологий»,- подчеркнул он.

Владимир Потемкин отметил, что в Калужской области уже работают   инвесторы из Бельгии. «Компания Orac Decor – новое направление бельгийского бизнеса, который приходит на территорию нашего региона».