Пресс-служба

В Казани стартовал форум по интеллектуальной собственности

Print
09 Февраль2017
В Казани стартовал форум по интеллектуальной собственности

В Казани стартовал международный форум "Интеллектуальная собственность и экономика регионов России", который продлится до 10 февраля.

Главная тема форума - государственная стратегия в области интеллектуальной собственности и региональные программы развития рынка интеллектуальной собственности.

Эксперты обсудят такие темы, как эффективное использование объектов интеллектуальной собственности в инновационной деятельности регионов, предприятий и организаций; интеллектуальная собственность как ресурс качественного развития предприятия; использование и распоряжение правами на РИД, созданных за счет средств федерального и регионального бюджетов; коммерциализация объектов интеллектуальной собственности и технологий и др.

В рамках форума также состоится V всероссийский съезд Центров поддержки технологий и инноваций, который проводится в целях повышения образовательного уровня специалистов РФ, работающих в сфере интеллектуальной собственности для повышения эффективности использования патентной информации при развитии процессов коммерциализации технологий.

Форум проходит в ИТ-парке.

Источник: Тatcenter.ru