Пресс-служба

В Красноярске пройдет Международный инновационный форум

Print
04 Декабрь2019
В Красноярске пройдет Международный инновационный форум

С 12 по 13 декабря в Красноярске состоится Международный инновационный форум. Основная тема – «Федеральные и региональные инновационные тренды».

Первый день форума пройдет в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) в формате воркшопов, посвящённых разработке решений для крупного и среднего бизнеса (ПАО «Россети», Красцветмет, группа компаний «БРИЗ»). Для участников первого дня форума пройдет мастер-класс «Особенности современной разработки. Как выжить стартапу».

Второй день форума состоится в конгресс-холле Сибирского федерального университета (СФУ). Ключевым выступлением основного дня станет лекция международного эксперта, консультанта по технологиям и маркетингу Альберто Леви. «Мы находимся в эпохе трансформации и разрушения привычного уклада. Эти изменения касаются всех сфер жизни людей, в связи с этим я планирую представить в Красноярске лекцию «Навигация в изменяющемся мире». Обсуждение затронет взаимосвязь технологических и потребительских трендов и их влияние на те изменения, которые происходят с людьми в этом процессе», - рассказал эксперт.

В основной день форума пройдет работа на секциях по трем ключевым направлениям: «Стартапы в тренде инноваций», «Корпоративные инновации», «Инновационная инфраструктура». На секциях будет обсуждаться роль корпораций, государственных органов и инфраструктуры в формировании инновационной экосистемы, а также эффективные меры поддержки инновационного бизнеса. Также для посетителей форума будет работать выставка инновационных проектов.

В работе форума примут участие представители крупных компаний, органов государственной власти и инфраструктуры поддержки бизнеса, работающих в сфере инноваций и развития венчурной экосистемы, представители технологического бизнеса, а также разработчики инновационных проектов, студенты и аспиранты.

Партнеры форума: Российская венчурная компания (РВК), Фонд «Сколково», Фонд содействия инновациям (ФСИ), Фонд развития промышленности (ФРП), госкорпорация «Роскосмос».

Отметим, что для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте www.if2019.ru.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 219-04-07, пресс-служба форума.