Пресс-служба

В Москве прошла церемония вручения "Премии рунета 2016"

Print
23 Ноябрь2016
В Москве прошла церемония вручения "Премии рунета 2016"

Официальный интернет-портал мэра Москвы, телеканал "Матч ТВ", Московский физико-технический институт (МФТИ) и "Сбербанк Онлайн" стали в этом году лауреатами "Премии рунета", которая вручается лучшим российским онлайн-проектам и компаниям, наиболее активно проявившим себя в интернете. Церемония награждения состоялась во вторник в Москве в 13-й раз.

В номинации "Государство и общество" победителями стали официальный портал мэра Москвы, официальный интернет-сайт ФНС России, разработчик интернет-решений для государственных организаций компания "Сайтсофт", город "Иннополис" и информационный портал компании "Ростелеком". В номинации "Культура, СМИ и массовые коммуникации" победу одержали спортивный телеканал "Матч ТВ", Газета.Ru, а также интернет-портал Life.ru. Специальный статус лауреата получили сайт агентства Rambler RNS.online и проект Hi-Tech Mail.ru.

Букмекерская компания "Лига ставок", информационный центр детского здоровья "Здоровые дети" и проект "Кино Mail.ru" признаны лучшими в номинации "Развлечения, здоровье и отдых". Развлекательный сайт fishki.net получил специальный статус лауреата. Наиболее социально-значимыми интернет-проектами стали "Фонд развития интернет-инициатив" и интернет-проект "Лаборатории Касперского" "Защита детей".

В номинации "Экономика, бизнес и инвестиции" лучшими стали Агентство экономической информации "Прайм" МИА "Россия сегодня", компания Acronis и система проверки контрагентов "СПАРК". Премию в номинации "Технологии и инновации" получили сайт Tinkoff.ru и хостинг-провайдер Servers.ru. Мобильный оператор по добыче нефти и газа, система "Платон" и чат-бот для бизнеса INF.AI стали специальными лауреатами.

В категории "Наука и образование" премию получили МФТИ, клуб для инвесторов "Капиталогия", образовательный сайт "Нетология", проект "МТС/Медиа" и компания Samsung за организацию IT-школы. Победителями в специальной номинации "Мобильное приложение" стали сервис Viber, "Сбербанк Онлайн" и "Телекарта Онлайн". В народном голосовании лучшими были признаны сайт поиска талантов mahor.ru, женский журнал alimero.ru и игра Промсвязьбанка "Охота за золотом".

"Премия рунета" - это общенациональная награда в области высоких технологий и интернета, поощряющая проекты, сайты, компании, государственные и общественные организации, внесшие значительный вклад в развитие русского сегмента сети интернет. Премия учреждена Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям России.

Источник: ТАСС