Пресс-служба

В Новосибирске стартует крупнейшая в мире серия хакатонов

Print
22 Март2017
В Новосибирске стартует крупнейшая в мире серия хакатонов

15 – 16 апреля в Академпарке пройдет AngelHack. Новосибирск станет первым городом в серии российских хакатонов, затем мероприятие пройдет в Иннополисе, Калининграде, Санкт-Петербурге и Москве. Победители в каждом городе получат возможность поехать в Кремниевую долину.

AngelHack — это самый диверсифицированный из глобальных хакатонов. В нем участвуют разработчики из 29 стран. В России серия хакатонов проходит уже в четвертый раз, из них второй раз – в Академпарке. Лучшая команда выиграет участие в 12-недельной онлайн-программе обучения HACKcelerator. По ее результатам лучшие 25 команд со всего мира получат приглашение на глобальный Demo Day в Сан-Франциско.

Принять участие в 24-часовом марафоне программирования в Академпарке могут программисты и разработчики, дизайнеры и авторы проектов в сфере web и мобильных приложений. Их главная задача – за 24 часа создать работающий прототип мобильного или веб-приложения на любой платформе. Ограничений по тематике нет. Главный критерий – прототип с максимальным уровнем технической реализации и клиентской привлекательности, отличающийся оригинальностью идеи и дизайна.

В прошлом году победителем AngelHack в Новосибирске стала команда резидента Академпарка, разработавшая приложение Smart Parking. Сервис позволяет приезжать и уезжать с парковки, не тратя время на оплату и фиксацию времени пребывания. Приложение автоматически регистрирует владельца машины и списывает с его счета сумму согласно принятому тарифу.

Для участия в хакатоне необходимо зарегистрироваться на сайте angelhack.io и получить подтверждение от организаторов. Количество мест ограничено. 

В этом году помимо главного приза – участия в онлайн-акселераторе с возможностью поехать в Кремниевую долину – собственную номинацию «Дополненная реальность» с призовым фондом в 50 000 рублей учредил Билайн. Помимо денежного приза победители в этой номинации получат возможность получить работу в компании.