Пресс-служба

В регионе Ассоциации проходит межрегиональный форум «Дни ритейла в Сибири»

Print
27 Октябрь2022
В регионе Ассоциации проходит межрегиональный форум «Дни ритейла в Сибири»

Форум проходит в Новосибирске с 26 по 28 октября 2022 года. Мероприятие организовано Минпромторгом России, Правительством Новосибирской области, Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла и Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

В деловой программе форума запланировано более 50 сессий на актуальные для отрасли темы: потребительские тренды региона, аналитические данные,  импортозамещение, маркетинговые инструменты, развитие несетевой торговли и электронной коммерции.

В рамках Форума пройдет конференция «Центра Закупок Сетей: Сибирь», на котором пройдут переговоры поставщиков различных товаров с закупщиками от локальных, региональных и федеральных розничных сетей Сибири. Данный формат в несколько раз сокращает время и затраты поставщиков по входу в розничные сети, а сети получают возможность выбрать самых подходящих поставщиков. В мероприятии заявлено участие более 20 сетей.

Также в выставочной части форума «Дни ритейла в Сибири» работает особая зона с фокусом на перспективные для ритейла технологии. Здесь представлены 5 ключевых секторов, в которых ритейлеры смогут найти решения для оптимизации своей логистики, улучшения маркетинговой стратегии или ознакомления с последними инновациями, предназначенными для торговых точек.

Новосибирская область входит в состав Ассоциации инновационных регионов России со дня основания – с 2010 года и все это время является активным участником в ее работе. Регион по праву является лидером практически по всем ключевым направлениям, однако опережающее развитие имеет в научной сфере и кадровом обеспечении региона востребованными в перспективе специалистами. Новосибирская область славится своим научным потенциалом, необходимыми условиями и ресурсами для развития инновационной деятельности.